Бывшего адвоката Трампа поймали на ссылке на сгенерированные ИИ случаи в судебных документах

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Бывший адвокат Дональда Трампа Майкл Коэн в своем судебном документе, в котором он добивался сокращения трехлетнего испытательного срока, по неосторожности включил в него поддельные судебные дела, сгенерированные Google Bard.

Было отмечено, что он принял его за продвинутую поисковую систему, а не за чат-бот с искусственным интеллектом.

Сообщается, что документ заставил окружного судью США Джесси Фурмана усомниться во включении несуществующих дел и поинтересоваться, участвовал ли М.Коэн в его составлении. Тот, признав ошибку, пояснил, что использовал Google Bard для юридических исследований, но не знал о его возможностях искусственного интеллекта.

Напомним, что М.Коэн в декабре 2018 года был приговорен к трем годам тюремного заключения за ряд преступлений, включая уклонение от уплаты налогов, нарушение правил финансирования предвыборной кампании, махинации в банковской сфере и предоставление ложных сведений финансовым организациям США. Нарушение правил финансирования выразилось в нецелевом использовании средств, выделенных на предвыборную борьбу. Часть этих средств была выплачена за молчание двум женщинам, утверждавшим, что Трамп в прошлом вступал с ними во внебрачную связь. Из-за пандемии COVID-19 в 2020 году М.Коэн был переведен под домашний арест.

Источник: ferra.ru

0.1888701915741