Бакинский военный суд обратился к главе МВД в связи с "Тертерским делом"

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сегодня в Сумгайытском суде прошло заседание по уголовному делу Руслана Микаилова, Санана Машиева, Джабира Гахраманова и Эльчина Алиева, обвиняемых по "Тертерскому делу".

Как сообщает АПА, потерпевшие не участвовали в процессе под председательством судьи Бакинского военного суда Зейнала Агаева, из-за чего его было решено перенести.

Потерпевшие не участвовали и в предыдущих заседаниях, поэтому Бакинский военный суд 6 сентября вынес решение о принудительном их приводе.

Но решение не было исполнено, поэтому на сегодняшнем процессе суд принял решение обратиться к министру внутренних дел Вилаяту Эйвазову с просьбой взять под контроль исполнение судебных решений во избежание ненужного продления судебных заседаний.

В обращении говорится, что по решению суда отделы и управления полиции Агдамского, Гянджинского, Бардинского, Геранбойского, Евлахского, Астаринского, Сабирабадского, Шекинского, Габалинского районов и города Мингячевир, а также Гарадагского и Насиминского районов Баку должны обеспечить принудительный привод потерпевших в суд.

0.16592597961426