Почему некоторые дороги Гянджи находятся в плачевном состоянии? - ЗАЯВЛЕНИЕ + ВИДЕО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Ряд дорог Гянджи, второго по величине города Азербайджана, находится в плачевном состоянии, однако этому должного внимания не уделяется.

Как сообщает paralel.az, соответствующие видеокадры распространились в социальных сетях. В публикации говорится, что трасса, по которой курсируют маршрутные автобусы №9А, затоплена канализационными водами.

"Это территория 5-го микрорайона. Ямы и ухабы на этой дороге заполнены сточными водами. Летом здесь невозможно находиться из-за неприятного запаха. Соответствующие структуры не реагируют на сложившуюся ситуацию", - говорится в информации.

В ответ на запрос нашей редакции в Исполнительной власти Гянджи отметили, что асфальтирование дорог в городе осуществляется параллельно с проектом, направленным на реконструкцию систем водоснабжения и канализации.

"Как известно, в настоящее время в Гяндже реализуется проект "Открытая коммунальная инфраструктурная программа II". На территориях, где уже завершена реконструкция или обновление водоканализационных линий, поэтапно проводится асфальтирование.

Согласно распоряжению Президента страны о ремонте внутренних автодорог Гянджи, Госагентством автомобильных дорог Азербайджана здесь ведутся масштабные ремонтно-строительные работы. Так, в городе запланирован ремонт 52 улиц общей площадью в 346 000 кв.м. Соответствующие работы в рамках проекта уже начались в сентябре текущего года", - сказали в структуре.

Кенуль Джафарли

0.096496105194092