Илон Маск нашел способ компенсировать падение доходов соцсети X

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Предприниматель и владелец социальной сети X (ранее Twitter) Илон Маск планирует компенсировать падение ее доходов за счет политической рекламы в год президентских выборов в США.

По данным СМИ, бизнесмен намерен довести годовую прибыль от рекламы до 100 млн долларов. Отмечается, что ранее политическая реклама в соцсети находилась под запретом по решению бывшего директора Twitter Джека Дорси.

Эксперты считают, что такой шаг со стороны Маска соответствует его образу "абсолютиста свободы слова". Компания уже провела масштабное мероприятие с участием сотни потенциальных клиентов в Вашингтоне для продвижения рекламных услуг. Руководство X также планирует превратить соцсеть в современную глобальную городскую площадку, удобную как для кандидатов, так и для избирателей.

"Это место, где политические партии и кандидаты могут встретиться со своими избирателями, при этом первоочередное внимание уделяется безопасности бренда и честности выборов", - заявили в пресс-службе соцсети.

Как сообщалось ранее, Европейская комиссия начала расследование против соцсети Маска. Площадку обвиняют в нарушении европейских норм удаления нелегального контента. Отмечается, что ей грозит полная блокировка на территории ЕС.

Источник: news.ru

0.11125922203064