ПСЖ уверенно обыграл "Мец": в матче дебютировал брат Киллиана Мбаппе - ВИДЕО

20 декабря в рамках 17-тура французской Лиги 1 ПСЖ принимал "Мец". Игра завершилась победой хозяев поля со счетом 3:1

Команды провели откровенно бледный первый тайм, сделав четыре удара на двоих. Парижане взялись за дело во второй половине игры, забив дважды на протяжении 11 минут. К обоим голам был причастен Витор Феррейра (Витинья). Вначале португалец вывел ПСЖ вперед (49), затем ассистировал Килиану Мбаппе (60).

"Мец" сократил отставание в счете усилиями Матье Юдоля (72). Но интрига прожила недолго. В конце встречи свое слово еще раз сказал Мбаппе: звездный француз наказал гостей за ошибку в защите, установив окончательный счет в матче (83).

На последних минутах встречи произошло интересное событие: в профессиональном футболе дебютировал брат Киллиана Мбаппе - 16-летний Итан, выйдя на замену в составе ПСЖ.

ПСЖ ушел на паузу в Лиге 1 в статусе лидера. Отрыв от идущей второй "Ниццы" составляет пять очков. "Мец" (16) - на 14-й строчке.

Французский чемпионат уходит на паузу до середины января. Но ПСЖ долго отдыхать не будет: 3 января команда Энрике сыграет против "Тулузы" в матче за Суперкубок Франции.

Источник: dailysport.net