Бундеслига: "Бавария" победила на выезде, "Байер" разгромил соперника в домашнем матче - ВИДЕО

20 декабря состоялся матч 16-го тура немецкой Бундеслиги, в котором "Вольфсбург" принимал мюнхенскую "Баварию". Игра прошла на стадионе "Фольксваген-Арена" и закончилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

На 33-й минуте Джамал Мусиала вывел мюнхенцев вперед. На 43-й минуте Гарри Кейн нанес потрясающий удар в правый верхний угол ворот соперника, доведя преимущество своей команды до двух мячей. На 45+1 минуте Максимилиан Арнольд забил единственный гол хозяев поля.

После 16 сыгранных матчей "Вольфсбург" располагается на 10-м месте с 19 очками. "Бавария" (38) - на второй строчке.

В другом матче тура в Леверкузене местный "Байер" встречался с "Бохумом". Финальный свисток Даниэля Шлагера зафиксировал победу "фармацевтов" со счетом 4:0.

Счет в матче открыл нападающий "Байера" Патрик Шик, реализовавший пенальти на 30-й минуте. Спустя две минуты чешский форвард оформил дубль, откликнувшись на пас Жереми Фримпонга. В концовке тайма Шик забил третий мяч, реализовав пас Алехандро Гримальдо. Итоговый счет в матче установил Виктор Бонифасе с передачи Флориана Вирца.

"Байер" набрал 42 очка и закрепился на первой строчке турнирной таблицы чемпионата Германии. Следом идет "Бавария", у которой на четыре очка меньше, но и матч в запасе. "Бохум" (16) расположился на 14-м месте.

Источник: "Чемпионат"