Обвиняемый в совершении смертельного ДТП снова предстал перед судьей

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Верховном суде завершилось судебное заседание по кассационной жалобе на приговор в отношении обвиняемого в совершении дорожно-транспортного происшествия (ДТП) с летальным исходом Чингиза Агазаде.

Как сообщает pravda.az, на процессе под председательством судьи Таира Кязымова было зачитано решение, согласно которому жалоба и дополнение к ней частично удовлетворены.

Решение Бакинского апелляционного суда от 7 марта текущего года в отношении подсудимого отменено, уголовное дело передано на рассмотрение суда апелляционной инстанции.

Согласно обвинению, 14 июня 2022 года в 23:41 на улице Мухаммеда Хиябани в Ясамальском районе Баку Porsche Cayenne Turbo, за рулем которого находился Чингиз Агазаде (2003 г.р.), сбил переходившего по пешеходному переходу дорогу Айхана Салимова (2005 г.р.). Пешеход, получивший тяжелые травмы, скончался на месте происшествия.

По данному факту в районном Управлении полиции было возбуждено уголовное дело, Ч.Агазаде привлечен к ответственности.

Ясамальский районный суд приговорил мужчину к пяти годам и одному месяцу лишения свободы. В вердикте отмечалось, что Чингиз Агазаде должен отбыть наказание в исправительном учреждении общего режима. Бакинский апелляционный суд оставил приговор без изменений.

Добавим, что обвиняемый на момент инцидента был студентом Азербайджанской государственной академии физической культуры и спорта.

0.11407423019409