Бундеслига: "Байер" разгромил "Айнтрахт" и укрепил свое лидерство - ВИДЕО

17 декабря состоялся матч 15-го тура немецкой Бундеслиги, в котором леверкузенский "Байер" принимал франкфуртский "Айнтрахт". Хозяева поля одержали разгромную победу со счетом 3:0.

"Байер" забил первый гол на 14-й минуте: с передачи полузащитника Флориана Вирца отличился нападающий Виктор Бонифасе. Второй мяч в сетку ворот Кевина Траппа был отправлен на 51-й минуте. Его автором стал нидерландский защитник Жереми Фримпонг. Спустя шесть минут хозяева забили третий гол. На этот раз Бонифасе и Вирц поменялись ролями, и уже нигерийский форвард ассистировал немецкому игроку.

После этой победы в активе "Байера" стало 39 очков. Подопечные Хаби Алонсо продолжают лидировать в чемпионате Германии и увеличили преимущество от идущей второй "Баварии" до семи очков. Отметим, что у мюнхенцев в запасе два матча. "Айнтрахт" (21) расположился на восьмом месте.

Источник: championat.com