Издатель Call of Duty и Candy Crush заплатит 50 млн долларов из-за иска о домогательствах

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Одна из крупнейших в мире компаний в сфере видеоигр Activision Blizzard намерена выплатить около 50 млн долларов для урегулирования иска от департамента гражданских прав штата Калифорния. Госрегулятор обратился в суд, утверждая, что руководство Activision Blizzard игнорировало жалобы своих работников о сексуальных домогательствах и дискриминации.

Об этом сообщает Tech Xplore со ссылкой на информацию газеты Wall Street Journal (WSJ).

Как рассказали журналистам знакомые с ситуацией источники, это разбирательство способствовало покупке Activision Blizzard корпорацией Microsoft за 69 млрд долларов.

В феврале 2023 года Activision согласилась выплатить 35 млн долларов для урегулирования обвинений со стороны Комиссии по ценным бумагам США, связанными с политикой раскрытия информации о притеснениях сотрудников. Комиссия установила, что в компании отсутствовали процедуры для сбора и анализа жалоб персонала, пострадавшего от неправомерного поведения на рабочем месте.

При этом в Activision Blizzard опровергли обвинения по искам от государственных органов.

Activision Blizzard остается издателем таких популярных серий видеоигр как Call of Duty, Warcraft, Overwatch, Diablo а также хита для мобильных устройств Candy Crush.

Источник: gazeta.ru

0.12130808830261