Пятеро зарубежных знаменитостей со странными татуировками на русском - ФОТО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Необычную "тюремную" татуировку на русском языке заметили у аргентинского политика Сантьяго Капуто - советника нового главы южноамериканского государства Хавьера Милея.

СМИ пишут, что тело Капуто покрыто татуировками, которые он взял из книги Russian Criminal Tattoo Encyclopaedia ("Энциклопедия русских криминальных татуировок"), подаренной его другом. В издании в трех томах собраны сотни фотографий наколок заключенных с комментариями к каждой из них.

На фотографии, размещенной в соцсети X (ранее Twitter), видно, что на правой руке приближенного Милея изображена роза ветров и надпись с антикоммунистической прокламацией "Хата, дача и сберкнижка, катер, тачка и гараж успокоит мою блаж" (орфография сохранена - ред.). Предполагается, что подобные рисунки Капуто, обозначающие принадлежность к уголовной среде, могут "обернуться проблемами, если он посетит Москву".

Канадская певица Клэр Буше, известная под псевдонимом Граймс (Grimes), в детстве училась в русской школе в Ванкувере, занималась балетом, а бабушка привила ей любовь к Тарковскому, Достоевскому, Набокову и борщу. Кроме того, она ставила на обложку одного из своего альбомов строки Анны Ахматовой, а также исполняла песню Янки Дягилевой "Печаль моя".

Вероятно, именно из-за любви к русскому искусству певица сделала несколько странных изображений на теле. Так, в 2017 году знаменитый лондонский тату-мастер Noiztoy набил на левой ноге артистки слово "Тихо". Татуировка, выполненная в технике крупных черных мазков кистью, имеет личное значение, ассоциируемое с тишиной. Кроме того, над правым коленом артистки есть небольшая наколка с надписью "ФАЙ", которую Граймс набила себе самостоятельно. По всей видимости, тату представляет собой искаженное русское слово "фея", что в свою очередь является отсылкой к плейлисту The Fae List, составленному певицей в 2017 году.

Необычные татуировки в виде надписей на русском есть и у американской актрисы Никки Рид, наиболее известной по роли Розали Хейл в вампирской саге "Сумерки". В 2009 году на запястье актрисы заметили тату "ПРИЛУЧНЫЙ", после чего ряд СМИ предположил, что Рид состоит в близких отношениях с российским артистом Павлом Прилучным. Спустя два года она свела наколку при помощи лазера.

При этом другую татуировку, сделанную на русском языке, Рид все-таки оставила. На некоторых фотографиях можно рассмотреть, что на правой стороне грудной клетки американки красуется надпись "Аолжно быть чтото большее" (орфография сохранена - ред.).

Фраза "Соня пока не умру" наколота под правой ключицей турецкого актера Таро Эмира Текина, который наиболее известен по сериалу "Зимородок". Татуировку артист набил, когда встречался с моделью из России Софией Катц. Пара рассталась в конце 2022 года, однако избавляться от татуировки актер не стал.

Кроме того, на груди Эмира Текина красуется надпись "Одиннадцать", посвященная его отцу, который в молодости выступал за футбольную команду именно под этим номером. Почему она сделана именно на русском языке, не сообщается.

На тыльной стороне запястья британской актрисы Кэри Маллиган изображена чайка. При этом птица не простая, а чеховская. Татуировку она сделала после того, как в 2007 году сыграла Нину Заречную - одну из героинь пьесы Антона Чехова "Чайка".

По словам актрисы, эта роль имела для нее особенное значение, и теперь она ищет черты чеховской героини в других образах, которые воплощает на сцене.

Источник: РБК

0.11322784423828