В Астаре 14-летнюю обручили с 29-летним мужчиной - ВИДЕО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Астаринском районе 14-летнюю обручили с 29-летним мужчиной.

Как передает аxşam.az, об этом ведущая Лале Азерташ сообщила в программе Təsir dairəsi. Она также поделилась фотографией с церемонии обручения. 12 декабря ведущая отправилась в Астару, чтобы уточнить данную информацию.

"Во время эфира на прошлой неделе я попросила людей обращаться к нам по поводу таких случаев. Наша горячая линия не смолкает, сколько наших девочек находятся в таком положении. В этот раз я попросила в качестве доказательства фотографию. Потому что в прошлый раз, когда я расследовала аналогичную ситуацию, мне клялись, что об этом не может быть и речи. Так, мы отправились в село Какалос Астаринского района. Один чиновник поинтересовался о том, посещаю ли я именно южные районы. Я ответила, что не только южные, но и все районы страны", - продолжила ведущая.

Л.Азерташ добавила, что семья уже назначила дату свадьбы.

"Я узнала, что свадьба запланирована на март 2024 года. Выходит, что не будут ждать ее совершеннолетия. Ей сейчас 16, обручилась она в 14 лет. Пытаясь обмануть нас, утверждали, что девочка помолвлена в 16 лет, а свадьба состоится через два года. Но когда мы проверили ее документы, оказалось, что это ложь. Девочка 2007 года рождения.

Родители даже отправили ее в дом "будущего супруга". Узнав о том, что мы едем, девочку вернули в отчий дом. А нам сказали, что ее якобы "депортировали" к свекрови, чтобы она адаптировалась к своему очагу и семейной жизни", - резюмировала ведущая.

По словам Л.Азерташ, сама девочка больше всего желает продолжить обучение.

  
0.089722156524658