Община Западного Азербайджана ответила ходжалинскому убийце Сержику Саргсяну

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Община Западного Азербайджана распространила заявление в ответ на адресованное премьер-министру Польши письмо бывшего президента Армении, ходжалинского убийцы Сержика Саргсяна, в котором тот сделал нелепые заявления о суверенных территориях Азербайджана, утверждая, что страница "Арцаха" не закрыта.

В заявлении общины говорится, что С.Саргсян в свое время допускал очень высокомерные высказывания, вел себя крайне нагло. Сержик Саргсян, гордясь своим участием в геноциде в отношении безоружного мирного населения в Ходжалы, пригрозил превратить в руины любой город Азербайджана, как и Агдам, и сделал такое необдуманное заявление, как: "Мы взяли Карабах, а вы возьмите Арарат", однако он и Армения под его руководством в апреле 2016 года потерпели поражение от Азербайджана на поле боя. После этого прежнее высокомерие Сержика Саргсяна исчезло, он хотел обмануть армянское общество пустыми, сентиментальными словами типа: "Я бы вернул Лелетепе, но мы потеряли бы 100 человек, я предпочитаю жизни армянских солдат". Но через некоторое время Сержик Сарсгян уволил "генералов-тушенок" во главе с Сейраном Оганяном, еще одним таким же ходжалинским убийцей, как и он сам, и тем самым признал свое поражение.

"С.Саргсян, власть которого пошатнули Апрельские бои, в 2018 году, потерпев позорное поражение, сбежал. Но его самый большой "спринтерский забег" был еще впереди. В 2020 году, в первые дни Отечественной войны, Сержик Саргсян попытался выставить себя "героем" и демонстративно прибыл в Карабах, однако спустя некоторое время сбежал от доблестной азербайджанской армии. Сержик Саргсян войдет в историю как беглец. Среди 12 000 дезертиров Армении во время войны Сержик Саргсян занимает "почетное" место.

После Отечественной войны Сержик Саргсян время от времени делает глупые и сентиментальные заявления и молит всех о помощи. Сержик Саргсян ничем не отличается от Артака Бегларяна.

Сегодня Шуша, Ходжалы, Ханкенди, весь Карабах свободны. Страница Сержика Саргсяна, Роберта Кочаряна, Вардана Осканяна, "Арцаха", "Степанакерта", Минской группы ОБСЕ закрыта, и они уже списаны в архив истории", - подчеркивается в заявлении общины.

0.12553596496582