Самый высокий IQ среди сверстников: двухлетняя американка попала в Книгу рекордов Гиннесса

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

За невероятные таланты и самый высокий уровень интеллекта среди сверстников двухлетняя Исла МакНабб из Кентукки (США) попала в число рекордсменов.

Об этом пишет сайт Книги рекордов Гиннесса.

Как рассказывают родители девочки, которая набрала 99-й процентиль интеллекта для своего возраста по шкале интеллекта Стэнфорда-Бинэ, они заметили незаурядную концентрацию внимания ребенка уже тогда, когда принесли его домой из роддома. Однако ярче всего способности девочки начали проявляться, как только она начала учиться.

"В возрасте всего одного года Исла начала изучать цвета, цифры и алфавит. В семимесячном возрасте она выбирала определенные предметы из книг с рисунками, когда ее об этом просили. В 18 месяцев она самостоятельно выучила алфавит, а в два года начала читать", - вспоминает отец Ислы, Джейсон МакНабб.

Кроме того, родители Ислы также находили разноцветные игрушечные буквы под предметами по всему дому. Так, рядом со стулом лежали буквы C-H-A-I-R, а возле дивана - S-O-F-A.

Именно тогда мать девочки, Аманда, предложила проверить Ислу. Когда ей исполнилось два с половиной года, Исла попала в тот 1% населения, что дает ей право на членство в Mensa International - крупнейшем и старейшем в мире обществе людей с высоким уровнем IQ. "Психолог, который тестировал Ислу, специализируется на одаренных детях. По его словам, он обычно не тестирует детей в возрасте до двух лет, но сделал исключение после того, как услышал о ее талантах", - отметил отец девочки.

Исла также начала показывать родителям алфавит на американском языке жестов, и они все еще пытаются выяснить, где она его выучила. Однако отец одаренной девочки говорит, что есть определенные трудности в воспитании такого ребенка, потому что нужно, чтобы была определенная кривая обучения.

Джейсон также констатирует, что некоторые черты характера Ислы присущи ее возрасту, а некоторые настолько развиты, что ей трудно примирить их между собой.

Источник: focus.ua

0.14460611343384