Баварию завалило снегом - ВИДЕО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сильные непрекращающиеся снегопады парализовали авиа- и железнодорожное сообщение в Баварии. Аэропорт Мюнхена закрыт до утра 3 декабря. Полиция призывает граждан по возможности оставаться дома.

Согласно информации, в аэропорту Мюнхена отменены вылеты и посадки до 6:00 утра воскресенья, 3 декабря. Пассажирам настоятельно рекомендуется избегать поездок в мюнхенский аэропорт. 3 декабря также ожидается ограничение воздушного движения. 

Всем, кто путешествует на поезде по югу Германии, следует быть готовыми к серьезным перебоям с движением до понедельника, 4 декабря, пишет Spiegel. 

Отмечается, что пассажирам рекомендуется перенести на другой день все поездки в столицу Баварии и обратно. Региональные поезда в Баварии также задерживаются или отменяются из-за снегопада. Транспортные компании рекомендуют воздержаться от несрочных поездок.

Кроме того, метро, автобусы и трамваи в баварской столице также перестали ходить. Для борьбы с сугробами постоянно задействована снегоуборочная техника.

Полиция Мюнхена призывает граждан избегать автомобильных поездок, рекомендует использовать зимнюю резину и соблюдать осторожность на дорогах. Зарегистрировано множество аварий, в большинстве случаев обходившихся без серьезных последствий.

На юге Верхней Баварии также призывают население оставаться дома. Полиция, аварийные службы, пожарные и службы по уборке снега работают в усиленном режиме. Сообщается, что многие небольшие дороги вне населенных пунктов были сильно занесены снегом или заблокированы упавшими деревьями. Движение поездов было сильно затруднено из-за поваленных деревьев на рельсы и провода деревьев. 

Источник: ostwest.tv

0.16532397270203