В МВД сделали заявление в связи с избиением 16-летней девушки в Баку - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Министерстве внутренних дел Азербайджана сделали заявление в связи с избиением в Наримановском районе Баку учащейся одной из профтехучилищ.

В ответ на запрос paralel.az сотрудник пресс-службы МВД майор полиции Анар Гафаров сообщил, что в 17-й отдел полиции Наримановского РУП поступила информация о получении травм учащейся (2007 г.р.).

"В ходе расследования было установлено, что травмы девушке нанесла ее мать. В связи с этим назначена соответствующая экспертиза, проводится доследственная проверка. Также об этом была проинформирована Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Исполнительной власти района", - отмечается в сообщении.

18:59

В одном из профтехучилищ города Баку выявили факт избиения 16-летней девушки со стороны членов ее семьи.

Об этом на своей странице в Facebook написала председатель Союза детей Азербайджана Кямаля Агазаде. "Девушка в ужасе, ее жизнь в опасности. Ее избили и выгнали из дома, ночь она провела на улице", - написала К.Агазаде. 

По ее словам, в дело вмешались сотрудники полиции и Агентства соцуслуг, сейчас решается вопрос о размещении девушки в социальное убежище.

Как сообщили paralel.az в Госагентстве профессионального образования при Министерстве науки и образования Азербайджана, случай произошел 30 ноября.

"Девочка была избита в своем доме. Сегодня она пришла в профтехучилище, после чего руководство учебного заведения незамедлительно проинформировало об этом МВД и соответствующие структуры", - говорится в сообщении.

0.10923600196838