ГДП - водителям: Не наклеивайте на свои транспортные средства стикеры - ФОТО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Несмотря на неоднократные предупреждения со стороны Государственной дорожной полиции (ГДП), некоторые водители, чтобы привлечь внимание других участников дорожного движения либо в целях рекламы, обклеивают задние стекла транспортных средств надписями и фотографиями, что не только противоречит этическим нормам, но и может стать причиной ДТП.

Об этом заявил начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Главного управления Государственной дорожной полиции МВД полковник-лейтенант Ровшан Тагиев в своем аккаунте в Facebook.

По его словам, иногда водителям кажется, что они будут иметь определенную привилегию на дороге, демонстрируя на своих автомобилях изображения полученных ими наград или информацию о себе, тем самым совершают серьезные нарушения.

"Никто не может иметь каких-либо привилегий на дороге. От дисциплины на дороге зависит безопасность как самого водителя, так и безопасность других участников движения.

За последний месяц на наш номер WhatsApp (050) 800-09-02 поступило 131 обращение по поводу нарушений ПДД.

Еще раз просим всех автовладельцев и водителей не наклеивать на свои транспортные средства ненужные надписи и фотографии, иначе в отношении их будут приняты соответствующие меры", - написал он.

0.18535113334656