Баку примет Всемирный урбанистический форум в 2026 году - ФОТО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В ходе прошедшей в Кении 3-й сессии Исполнительного совета Программы ООН по населенным пунктам было объявлено решение о том, что 13-й Всемирный урбанистический форум (World Urban Forum 13) пройдет в 2026 году в Баку.

Как передает paralel.az, об этом в своем аккаунте в соцсети Х сообщил председатель Государственного комитета градостроительства и архитектуры Азербайджанской Республики Анар Гулиев.

Отметим, что, согласно соответствующему решению ООН, принятому в 2001 году, этот форум, проводимый раз в два года в одном из городов мира с наиболее авторитетным и масштабным участием в сфере градостроительства, является крупнейшей глобальной площадкой для изучения процесса стремительной урбанизации и его влияния на развитие городов.

Можно с уверенностью сказать, что Всемирный урбанистический форум станет одним из крупнейших мероприятий в нашем регионе. В рамках мероприятия заинтересованные стороны - государственные чиновники, работники НПО, специалисты, эксперты, представители частного сектора как Азербайджана, так и зарубежных стран - соберутся вместе и проведут широкий обмен мнениями, тем самым получат возможность обменяться новыми знаниями и опытом.

 

0.099822998046875