Коварные планы Пашиняна в отношении Западного Азербайджана - ВИДЕО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В рамках проекта "Хроника Западного Азербайджана" подготовлен очередной аналитический сюжет.

В программе рассказывается о том, как премьер-министр Армении Никол Пашинян на церемонии открытия сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Ереване вновь выдвинул претензии в отношении Западного Азербайджана.

По словам армянского премьера, "Азербайджан официально называет территорию Армении Западным Азербайджаном, что выглядит весьма подозрительно и создает впечатление о том, что официальный Баку готовится к новым военным действиям против Армении. А военная агрессия против Армении - одно из главных препятствий на пути продвижения мирной повестки дня".

В материале отмечается, что противоречивая позиция Армении не столь удивительна, поскольку после 44-дневной войны главной задачей официального Еревана стало уничтожение перспектив продвижения мирной повестки, а также реализация в регионе планов других геополитических игроков.

"В связи с этим можно даже не обращать внимания на глупое заявление Н.Пашиняна. Однако коварная игра, лежащая в основе заявления премьер-министра Армении о том, что "Азербайджан совершит нападение", связана с вопросом возвращения западных азербайджанцев в свои родные дома, что не является фактором, который следует игнорировать. Анализ соответствующих процессов показывает, что Армения пытается исказить деятельность Общины Западного Азербайджана, а также права наших соотечественников на возвращение на свою историческую Родину. А самым опасным моментом здесь является попытка включить все это в планы по созданию новой эскалации на Южном Кавказе", - говорится в материале.

Подробнее - в видео:

0.096567153930664