Президент "Реала" хочет запустить Суперлигу без клубов АПЛ

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент мадридского "Реала" Флорентино Перес готов реализовать проект Европейской суперлиги независимо от того, какие клубы откажутся в нем участвовать, сообщает испанский журналист Рамон Альварес де Мон.

Отмечается, что Перес не видит проблемы в том, что от участия в проекте отказались некоторые клубы английской Премьер-лиги. Он готов запустить проект без них, как и без любых других клубов, которые не согласятся участвовать.

Напомним, что в четверг, 21 декабря, Европейский суд вынесет решение по делу между Суперлигой и УЕФА. От него будет зависеть дальнейшая судьба проекта Переса.

Напомним, что первый проект Европейской суперлиги был представлен в апреле 2021 года. Тогда было объявлено, что 12 европейских топ-клубов будут постоянными членами турнира по праву команд-основательниц. В это число вошли испанские "Реал", "Барселона" и "Атлетико", английские "Арсенал", "Челси", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль" и "Тоттенхэм Хотспур", а также итальянские "Милан", "Интер", "Ювентус".

Однако на фоне критики своих фанатов, а также жестких санкций со стороны ФИФА и УЕФА девять команд отказались от участия в проекте. В итоге заинтересованность в создании Суперлиги сохранили лишь "Реал", "Барселона" и "Ювентус". Позже и туринский клуб покинул этот проект.

Источник: footballhd.ru, sovsport.ru

0.11281394958496