Азербайджанские боксеры, завоевавшие пять медалей на ЧЕ, вернулись на родину - ФОТО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Члены сборной Азербайджана, успешно выступившие на молодежном чемпионате Европы в черногорской Будве, вернулись на родину.

Как сообщает Report, в международном аэропорту Гейдар Алиев атлетов встречали представители Федерации бокса Азербайджана и спортивной общественности, родственники и журналисты.

Отметим, что лидер нашей команды Ниджат Гусейнов (51 кг), встретившийся в финале с армянским спортсменом Рудольфом Гарбояном, не оставил сопернику ни единого шанса. Гусейнов, завершивший все три раунда в свою пользу, уверенно победил со счетом 5:0 (29:28, 30:27, 29:28, 30:27, 30:27). Тем самым он отстоял свой титул и второй раз подряд был удостоен звания чемпиона континента.

Азрак Бабиров, выступавший в первенстве в весовой категории 57 килограммов, завоевал серебряную медаль, а Турал Сарыев (48 кг), Мурад Аллахвердиев (80 кг) и Маржона Савриева (50 кг) внесли в копилку нашей сборной бронзовые медали.

Таким образом, сборная Азербайджана завершила чемпионат Европы с пятью медалями, завоевав одну золотую, одну серебряную и три бронзовые награды.

0.1063060760498