Очередная группа бывших переселенцев прибыла в село Забух: жителям вручили ключи - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В соответствии с распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева продолжается возвращение бывших вынужденных переселенцев в реконструированный Лачынский район.

Как сообщает Report, очередная группа граждан (25 семей в составе 91 человека), выехавшая сегодня из Баку, уже прибыла в село Забух.

Согласно данным, им были вручены ключи от квартир.

Таким образом в настоящее время в селе Забух на постоянной основе проживают 96 семей (382 человека).

07:17

В соответствии с распоряжением Президента Ильхама Алиева очередная группа бывших вынужденных переселенцев отправлена в село Забух Лачынского района.

Как передает paralel.az, 20 ноября из жилого комплекса Qobu park 3 в Гарадагском районе Баку выехал очередной караван семей, временно расселенных в общежитиях, санаториях, пионерских лагерях, недостроенных зданиях и административных зданиях Абшеронского района, городов Баку и Сумгайыт. На данном этапе в село Забух отправились еще 25 семей (91 человек).

В результате Победы, одержанной азербайджанской армией под руководством Президента, победоносного Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева, вынужденным переселенцам удалось безопасно и достойно вернуться на родину спустя 30 лет. Жители Забуха поблагодарили за всестороннюю государственную заботу Президента Ильхама Алиева и Первого вице-президента Мехрибан Алиеву. Они также выразили благодарность отважной азербайджанской армии, освободившей наши земли от оккупации.

Напомним, что в настоящее время в селе Забух на постоянной основе проживают 96 семей (382 человека).

 

 

Больше фотографий здесь: PhotoStock.az

Айтадж Гасымова

0.17888498306274