Евро-2024: Италия разгромила Македонию, Англия обыграла Мальту - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

Сборная Англии обыграла команду Мальты в матче IX тура отборочного турнира чемпионата Европы-2024 по футболу - 2:0.

На 8-й минуте игры англичане вышли вперед благодаря автоголу защитника Энрике Пепе. Во втором тайме Гарри Кейн (75) с передачи Букайо Сака удвоил преимущество хозяев поля.

В другом матче отборочного турнира Евро-2024 сборная Италии разгромила команду Македонии - 5:2.

У итальянцев дубль оформил Федерико Кьеза (41-я и 45+2 минуты), также по голу забили Маттео Дармиан (17), Джакомо Распадори (81) и Стефан Эль-Шаарави (90+3). В составе гостей два мяча на счету Яни Атанасова (52, 74).

Итальянцы набрали 13 очков и поднялись на второе место в группе C. Македонцы идут на третьей строчке и потеряли шансы на выход в финальную стадию.

Сборные Польши и Чехии не выявили победителя в матче, проходившем в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2024 по футболу - 1:1.

Полузащитник Якуб Петровски (38-я минута) в конце первого тайма вывел хозяев вперед. Чешская команда отыгралась после перерыва - забил Томаш Соучек (49).

Чехи с 12 очками идут на втором месте в группе Е, поляки (11) - на третьей строчке.

В рамках отборочного этапа сборная Дании обыграла команду Словении - 2:1.

Так, защитник Йоаким Мехле на 26-й минуте вывел хозяев вперед. Однако почти сразу гостям удалось отыграться - забил Эрик Янжа (30). Сразу после перерыва полузащитник Томас Дилэйни (54) забил второй гол датчан.

Датчане набрали 22 очка и гарантировали себе выход в финальную стадию турнира. Словенцы с 19 очками занимают вторую строчку в группе H.

00:27

Сборная Албании на выезде сыграла вничью с Молдовой в матче IX тура группового турнира Евро-2024 по футболу - 1:1.

Счет в игре открыли албанцы - Соколь Чикалеши на 25-й минуте реализовал пенальти. На 87-й минуте защитник молдавской сборной Владислав Бабогло восстановил равновесие.

Албания набрала 14 очков и занимает первое место в группе Е. Команда гарантировала себе выход на чемпионат Европы-2024. Албанцам осталось сыграть один матч отбора против Фарерских островов (20 ноября). На второй строчке находится Чехия (11), на третьей - Польша (10). Чехам предстоит сыграть матчи против поляков (17 ноября) и молдаван (20 ноября).

В другом матче IX тура группового турнира Евро-2024 по футболу Финляндия с крупным счетом обыграла Северную Ирландию - 4:0.

Согласно информации, голами отличились Йоэль Похьянпало (42, пенальти), Даниэль Хоканс (48), Теему Пукки (74) и Робин Лод (88).

Финляндия занимает четвертое место в группе Н, набрав 15 очков. 20 ноября команда проведет свой последний матч в отборочном турнире против Сан-Марино. Северная Ирландия с 6 очками находится на пятой строчке и 20 ноября примет сборную Дании.

17 ноября, 23:31

Сборная Казахстана победила команду Сан-Марино в матче 9-го тура отборочного этапа чемпионата Европы-2024 - 3:1.

Голы в составе победителей забили Ислам Чесноков (19-я и 51-я минуты), оформивший дубль, и Абат Аймбетов (90+2). У проигравших отличился Симоне Франчози (60).

Казахстан набрал 18 очков и сохраняет шансы на выход из группы Н. Команда занимает третье место и отстает от Словении и Дании (по 19 баллов) на одно очко. 17 ноября лидеры сыграют друг против друга в заключительном туре, а Казахстан 20 ноября встретится со Словенией.

Источник: sport-exress.ru