В еще одном районе Азербайджана обнаружены оружие и боеприпасы - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В отдел полиции Геранбойского района поступила информация о наличии боеприпасов на берегу реки Горан.

Об этом сообщили в гянджинской региональной группе пресс-службы Министерства внутренних дел (МВД).

Было отмечено, что сотрудники полиции прибыли по данному адресу и осуществили соответствующие мероприятия. При осмотре территории были обнаружены четыре ручные гранаты БП5, шесть ручных гранат Ф-1, 200 патронов калибра 7,62 мм к СВД (снайперская винтовка Драгунова), один автомат Калашникова, пять магазинов и 287 патронов калибра 7,62 мм к нему.

Полученные вещественные доказательства были отправлены на соответствующую экспертизу, продолжается расследование.

09:38

В Сальянском и Уджарском районах найдены оружие и боеприпасы.

Как сообщили в ширванской региональной группе пресс-службы Министерства внутренних дел (МВД), сотрудники Сальянского райотдела полиции (РОП) обнаружили и изъяли на берегу Куры на территории села Кюркенд два охотничьих ружья ИЖ.

Кроме того, в Уджарский РОП поступила информация об обнаружении различных видов оружия и боеприпасов на свалке бытовых отходов на территории района.

В связи с этим правоохранители произвели осмотр места происшествия. В результате принятых неотложных мер на указанной территории были обнаружены и изъяты ружье ТОЗ-8, запал УЗРГМ (унифицированный запал ручной гранаты модернизированный - ред.), 221 патрон различного калибра и 23 единицы различных типов боеприпасов.

В ходе контрольно-профилактических мероприятий, проведенных сотрудниками районного отдела полиции с целью обнаружения и изъятия незаконно хранящегося огнестрельного оружия, у жителей сел Алпоут, Гарадаглы и Шахлыг были обнаружены и изъяты четыре охотничьих ружья без соответствующих документов. 

По всем данным фактам ведется расследование.

0.10466599464417