АПЛ: "Манчестер Сити" и "Челси" сыграли вничью, забив восемь голов - ВИДЕО

"Челси" сыграл вничью с "Манчестер Сити" в домашнем матче 12-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Игра завершилась со счетом 4:4.

У хозяев отличились Тьяго Силва (29), Рахим Стерлинг (37), Николас Джексон (67) и Коул Палмер (95, с пенальти). У гостей дубль на счету Эрлинга Холанда (25-я с пенальти и 47-я минуты), по голу забили Мануэль Аканджи (45+1) и Родри (86).

Команды впервые с 1960 года забили в очной встрече более трех голов каждая (в ноябре 1960 года "Челси" разгромил "Ман Сити" со счетом 6:3).

Силва стал четвертым игроком в истории АПЛ, забившим в возрасте 39 лет и старше. Ранее это удавалось только Дину Уиндассу, Тедди Шерингему и Райану Гиггзу.

Аканджи, забивший только раз в первых 60 матчах за "Сити", отличился в третий раз за последние три матча.

Холанд побил клубный рекорд по голам за год в АПЛ - на его счету 28 мячей.

Команда Гвардиолы, который провел 882 матча в качестве главного тренера, впервые забила и пропустила четыре мяча за одну игру.

"Манчестер Сити" возглавляет турнирную таблицу АПЛ с 28 очками, "Челси" (16) - на десятом месте.

Источник: sportrbc.ru