Семь бельгийских теннисистов дисквалифицированы из-за ставок

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Международное агентство по честности в теннисе (ITIA) подтверждает, что семь бельгийских теннисистов были отстранены после признания в нарушениях Теннисной антикоррупционной программы (TACP).

Санкции связаны с недавно завершенным уголовным делом, касающимся синдиката договорных матчей в Бельгии. Сотрудничество ITIA и властей Бельгии привело к пятилетнему тюремному заключению лидера синдиката Григора Саргсяна.

Все семь игроков: Арно Грасс, Артур де Греф, Жюльен Дубель, Ромен Барбоса, Максим Отом, Омар Сальман и Алек Витмер - были осуждены уголовным судом и впоследствии согласовали санкции с ITIA.

Три игрока - Витмер, де Греф и Барбоса - были временно дисквалифицированы AHO с мая 2021 года, когда им были предъявлены официальные обвинения в рамках уголовного процесса в Бельгии, поскольку на тот момент они были активными игроками. Время, отбытое в рамках временного отстранения, будет зачтено в счет периодов дисквалификации этих игроков. Витмер признался в шести нарушениях TACP, а де Греф и Барбоса признались в девяти нарушениях.

Источник: sport.ua

0.093363046646118