В Турции применили водометы против митингующих, пытавшихся приблизиться к базе Инджирлик - ВИДЕО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Силы безопасности Турции применили водометы против митингующих в поддержку Палестины в провинции Адана при их попытке приблизиться к базе Инджирлик, на которой дислоцированы американские военные.

Согласно информации, об этом сообщил один из очевидцев происшествия.

"Митинг проходил мирно, он был завершающим этапом на пути следования конвоя "Независимость для Палестины", который в четверг стартовал из Стамбула. Шествие было организовано Фондом защиты прав и свобод человека и гуманитарной помощи Турции. После завершения митинга организаторы призвали всех расходиться, но некоторые решили выдвинуться в сторону базы Инджирлик. Против них были применены водометы", - рассказал собеседник агентства.

Напомним, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая 27 октября на многотысячном митинге в Стамбуле в поддержку Палестины, заявил, что Анкара объявит Израиль военным преступником за "резню" в Газе и что Запад несет полную ответственность за нее. Эрдоган также сообщал, что Турция пересмотрит отношения с Израилем.

В субботу МИД Турции заявил, что отзывает своего посла из Израиля для консультаций из-за операции этой страны в секторе Газа. 

Источник: Haber Global

0.080981016159058