Госструктуры распространили совместную информацию о фейковых публикациях в соцсетях - ОФИЦИАЛЬНО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В социальных сетях посредством сообщений, сделанных с фальшивых аккаунтов, в очередной раз было распространено видеообращение от имени Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, якобы адресованное азербайджанскому народу в связи с началом нового инвестиционного проекта. Мы заявляем, что записанное видеообращение не отражает действительности и является сфабрикованной информацией, созданной с помощью технологии deepfake.

Об этом говорится в совместном заявлении Агентства развития медиа Азербайджана и Государственной службы специальной связи и информационной безопасности.

Госструктуры вновь призвали общественность доверять только информации, предоставленной официальными источниками.

"Напоминаем, что официальный сайт Президента Азербайджанской Республики и аккаунты в социальных сетях, будучи авторитетными источниками информации, постоянно активны и в оперативной форме освещают деятельность главы государства.

Мы призываем граждан Азербайджана, журналистов, общественных активистов всегда проявлять принципиальность в отношении подобных случаев, быть бдительными на фоне распространения на глобальном уровне кампаний, основанных на сфабрикованной и ложной информации", - отмечается в сообщении.

0.095453023910522