Израиль прекращает все контакты с сектором Газа

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Израиль прекращает все контакты с сектором Газа и запрещает впредь всем палестинцам из анклава работать на израильской территории. Такое решение принял военно-политический кабинет Израиля, сообщила канцелярия премьер-министра Биньямина Нетаньяху.

"Военно-политический кабинет принял решение вычесть из денежных переводов палестинской автономии все средства, предназначенные для сектора Газа, в дополнение к осуществляемому в соответствии с законом вычету средств, выплачиваемых террористам и их семьям", - добавили в канцелярии. 

На этом фоне президент Палестины провел телефонный разговор с папой римским, во время которого стороны обсудили обострение ситуации в секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан.

Понтифик выразил "глубокую печаль по поводу жертв среди гражданского населения и заверил, что в предстоящий период будет поддерживать связь с президентом Аббасом для проведения дальнейших консультаций и оказания помощи", сообщают СМИ. Папа римский также подчеркнул "важность достижения мира и прекращения войны в регионе и во всем мире, а также срочную необходимость своевременного оказания всем гуманитарной помощи".

В свою очередь Аббас указал на важность усилий Ватикана по прекращению огня в секторе Газа. В ходе беседы палестинский лидер выразил свою "признательность за роль и усилия Франциска в поддержке усилий по строительству мира в регионе и во всем мире". 

Источник: ТАСС

0.10998916625977