Госкомитет прокомментировал вопрос предоставления автомобилей религиозным деятелям в Азербайджане - ФОТО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Азербайджане распространилась информация об обеспечении религиозных деятелей новой формой и автомобилями. 

Было отмечено, что религиозные деятели уже пользуются предоставленными им транспортными средствами и носят униформу.

В ответ на запрос paralel.az по этому поводу в пресс-службе Государственного комитета по работе с религиозными организациями сообщили, что публикуемые в соцсетях кадры, связанные с предоставлением автомобилей религиозным деятелям, не новые.

"Согласно распоряжению, подписанному Президентом Ильхамом Алиевым "О дополнительных мерах по улучшению материально-технического обеспечения религиозных общин в Азербайджане" 11 сентября 2018 года, в том же году Фондом пропаганды духовных ценностей, подведомственным Госкомитету по работе с религиозными организациями, 24 религиозным общинам были предоставлены автомобили.

В настоящее время передача автомобилей официально зарегистрированным в государстве религиозным общинам не предусмотрена", - заявили в структуре.

В комитете добавили, что единая форма одежды для религиозных деятелей в Азербайджане была утверждена Управлением мусульман Кавказа еще в 2014 году и применяется с того же года. В большинстве мечетей, действующих в нашей стране, религиозные деятели используют униформу. Государственный комитет по работе с религиозными организациями, учитывая важность этого вопроса, постоянно проводит просветительскую работу, отметили в пресс-службе.

Ильхама Абульфат

0.15601491928101