"Манчестер Юнайтед" выдал худший старт сезона за 60 лет

Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" показал худший старт сезона за последние 60 лет.

Подопечные Эрика тен Хага уступили в восьми из 15 первых матчей в сезоне. Хуже результат был только в сезоне‑1962/63, когда МЮ проиграл девять из первых 15 встреч в сезоне.

1 ноября "Красные дьяволы" проиграли "Ньюкаслу" со счетом 0:3 в матче 1/8 финала Кубка английской лиги и завершили выступление в турнире. На 28-й минуте счет в матче открыл Мигель Альмирон. Через восемь минут Льюис Холл удвоил преимущество, а на 60-й минуте Джо Уиллок забил третий мяч "Ньюкасла" и установил окончательный счет.

В Английской Премьер-лиге (АПЛ) "Манчестер Юнайтед" набрал 15 очков в 10 турах и занимает восьмое место в турнирной таблице.

В Лиге чемпионов манкунианцы выступают в группе А с турецким "Галатасараем", немецкой "Баварией" и датским "Копенгагеном". После трех туров команда набрала три очка и занимает третье место.

Источник: OptaJoe