Премьер Италии сделала ряд интересных заявлений в ходе общения с пранкерами

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони сделала ряд интересных заявлений в ходе общения с российскими пранкерами Вованом (Владимир Кузнецов) и Лексусом (Алексей Столяров), которые организовали телефонный разговор с ней якобы от имени председателя Комиссии Африканского союз.

"Контрнаступление ВСУ, возможно, идет не так, как они ожидали. Оно идет, но принципиально ничего не изменилось. Я имею в виду судьбу конфликта", - сказала она.

По словам Мелони, конфликт в Украине может затянуться на долгие годы, если Запад вскоре не найдет из него выход. В целом же, заметила она, "многие устали" от этой войны. Выход из ситуации политик видит приемлемом для обеих сторон и не противоречащем международному праву решении.

Также премьер-министр Италии обсудила с пранкерами миграционную политику ЕС.

По ее словам, рост числа мигрантов в Европе - серьезная проблема, но страны ЕС игнорируют попытки Италии обсудить ее. "Ситуация довольно сложная, к нам с начала года приехало более 120 000 человек, в основном из Туниса... Европа долгое время думала, что сможет решить проблему, оставив Италию с ней наедине. Они не понимают, что это невозможно, поскольку масштабы этого явления затрагивают, по моему мнению, даже не только Европейский союз, но и ООН", - сказала Мелони.

По ее мнению, лидеры Евросоюза не высказывают заинтересованности в выделении средств для решения проблемы нелегальной миграции. А если будет принято решение о проведении военной операции в Нигере, Европу может ждать новый значительный поток беженцев.

Отметим, что Офис главы правительства Италии подтвердил, что запись подлинная и была сделана 18 сентября накануне встречи на полях Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. "Премьер-министр сожалеет, что была обманута", - говорится в сообщении.

Источники: life.ru, gazeta.ru

0.15701103210449