В Азербайджане будут увеличены масштабы дошкольного образования

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Азербайджане будут расширены масштабы дошкольного образования.

Как сообщает Trend, это отражено в основных приоритетах концепции экономического и социального развития на 2024-2027 годы.

Отмечено, что показатели дошкольного образования будут развиты по всей стране. Будет обновлено содержание дошкольного образования, повышен профессионализм педагогических и управленческих кадров. Будет создана система обеспечения качества дошкольного образования. В результате доля детей 1-5 лет, охваченных дошкольным образованием, увеличится до 50%.

Напомним, что дошкольное образование как начальная ступень системы непрерывного образования в Азербайджанской Республике с учетом интересов личности, общества и государства, является постоянно развивающимся приоритетным направлением деятельности.

Посредством дошкольного образования у детей в раннем возрасте закладывается фундамент развития психического, физического, творческого потенциала и культурного уровня, психологической устойчивости, эстетического воспитания, получения простых трудовых привычек, чуткого и осознанного отношения к окружающей среде, охране личного здоровья, приобретения необходимых жизненных навыков и формирования личности.

0.15218114852905