Медведев назвал Евросоюз настоящим врагом России

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Европа не просто потеряла Россию как стратегического партнера, но и стала настоящим врагом Москвы, считает зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Говоря о былом статусе России как "предсказуемого партнера Европы", он заметил: "Мы теперь даже не соседи, а настоящие враги".

"И теперь ЕС бредит о полной непредсказуемости России, строит безумные конспирологические теории, тратит астрономические суммы на поддержание своей безопасности. Евросоюз потерял Россию как долгосрочного стратегического партнера. Нас это не радует, но это факт", - констатировал политик.

Соответствующую запись он оставил на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

Зампред СБ РФ также заявил, что энергетическое сотрудничество Европы с Россией испорчено или заморожено очень надолго, для ЕС наступили тяжелые времена.

"Европа кроваво и без анестезии кастрировала себя, отказавшись от энергетического сотрудничества с нашей страной. Оно испорчено или заморожено очень надолго. Зато теперь Америка, потирая руки, поставляет Европе свой СПГ втридорога", - указал он.

Как следствие, продолжил Д.Медведев, экономики крупнейших европейских стран, которые долгие годы были локомотивом Евросоюза, продемонстрировали существенное падение и "будут отрастать (если будут) очень медленно".

"А для более слабых стран Западной Европы это дрянная перспектива. Тяжелые времена наступили надолго", - заметил он.

Источник: ТАСС

0.12530183792114