Лукашенко заявил, что Минск видит в Анкаре надежного и перспективного партнера

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана и граждан этой страны со 100-летием со дня провозглашения Турецкой Республики, отметив высокий уровень белорусско-турецких отношений.

"Минск видит в Анкаре надежного и перспективного партнера. Мы стремимся к еще более динамичному и плодотворному развитию двустороннего сотрудничества по всем направлениям", - отмечается в послании белорусского президента, текст которого приводит его пресс-служба.

А.Лукашенко выразил уверенность в том, что "турецкий народ с гордостью отмечает вековой юбилей страны, которая за это время достигла огромных успехов в политической, социально-экономической и культурно-гуманитарной сферах, приобрела прочный авторитет на международной арене в качестве активного участника разрешения региональных и глобальных проблем".

"Как и сто лет назад, Турция демонстрирует миру приверженность традициям и неизменным ценностям, твердо отстаивает национальные интересы", - заявил президент Беларуси.

Источник: ТАСС

0.14955687522888