Армия обороны Израиля за сутки нанесла удары по более чем 400 объектам ХАМАС

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) за последние сутки нанесла удары по более чем 400 объектам ХАМАС, уничтожено несколько командиров этого радикального палестинского движения.

Об этом говорится в сообщении армейской пресс-службы, опубликованном в ее Telegram-канале.

"За последние сутки Армия обороны Израиля нанесла удары по более чем 400 террористическим объектам и уничтожила нескольких командиров ХАМАС и многочисленных боевиков, готовивших атаки", - указывается в заявлении.

"В ходе широкомасштабной операции по ликвидации возможностей для совершения терактов со стороны ХАМАС Армия обороны Израиля нанесла удары по десяткам боевиков ХАМАС, которые готовились к ракетному обстрелу и совершению терактов в тылу Израиля. За последние сутки истребители ЦАХАЛ нанесли удары по десяткам объектов террористической инфраструктуры и плацдармам ХАМАС в районах Шуджайя, Шати, Джабалия, Дарадж-Туффа и Зайтун", - проинформировала израильская армия.

Помимо этого, самолет ЦАХАЛ нанес удар по туннелю ХАМАС, который обеспечил боевикам движения быстрый доступ к береговой линии. Израильская авиация также атаковала командные центры боевиков ХАМАС и плацдармы, размещенные в мечетях, говорится в сообщении. В результате удара были ликвидированы заместители командиров батальонов "Нусейрат", "Шати" и "Фуркан".

Источник: ТАСС

0.13363099098206