Ла Лига: "Жирона" одержала волевую победу над "Альмерией" - ВИДЕО

Состоялся матч Х тура испанской Ла Лиги, в котором "Жирона" принимала "Альмерию".

Команды играли на стадионе "Мунисипаль де Монтиливи". Хозяева одержали победу - 5:2.

Гости открыли счет уже на второй минуте - отличился нападающий Лео Баптистау. На 24-й минуте Баптистау оформил дубль. Хозяева отыграли один мяч на 37-й минуте. Автором гола стал полузащитник Иван Мартин. Спустя две минуты украинский форвард Артем Довбик сравнял счет, а еще через четыре минуты вывел "Жирону" вперед, оформив дубль. На 71-й минуте бразилец Савио забил четвертый мяч хозяев, а на 85-й минуте итоговый результат установил уругваец Кристиан Стуани.

После этой победы в активе "Жироны" стало 25 очков, по этому показателю они догнали лидера чемпионата Испании мадридский "Реал". "Альмерия" с тремя очками идет на последнем месте в таблице.

Источник: championat.com