Мерил Стрип разводится с мужем после 45 лет брака - ФОТО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Печальные новости звучат в американской прессе: один из самых ярких и крепких браков Голливуда распался. Стало известно о том, что Мерил Стрип и Дан Гаммер разводятся.

Согласно информации, звезда фильма "Дьявол носит Prada" уже шесть лет не живет со своим благоверным. По словам источника, близкого к паре, 76-летний скульптор и обладательница "Оскара" расстались на дружеской ноте. "Они всегда будут заботиться друг о друге, но выбрали жизнь порознь", - сообщают инсайдеры.

Впрочем, общественность подозревала о том, что в жизни Мерил Стрим и Дона Гаммера происходят кардинальные перемены. Их не видели вместе с церемонии вручения "Оскара", прошедшей в 2018 году. На последних мероприятиях актриса появлялась одна, но обручальное кольцо не снимала.

Стоит отметить, что пара считалась одной из самых крепких. Голливудская звезда вышла за Гаммера после смерти первого супруга от рака легкого. Мерил и Дона познакомил брат актрисы в 1978-м, в том же году они расписались.

После смерти мужа Джона Казале актрисе понадобилось съехать из его квартиры. На помощь ей пришел родственник, а вместе с ним один из друзей - Дон Гаммер. Будущие супруги сблизились, когда скульптор начал сдавать Мерил нью-йоркскую квартиру в субаренду.

Пара начала писать друг другу трогательные письма, между ними вспыхнула искра и в том же году они расписались. Скромная и романтичная церемония прошла в саду дома родителей обладательницы множества кинопремий.

За годы, проведенные вместе, Мерил Стрип и Дон Гаммер стали родителями четырех детей: 43-летний Генри Вулф выбрал карьеру певца, 40-летняя Мэми Гаммер и 37-летняя Грейс Гаммер пошли по стопам именитой мамы, а также 32-летняя Луиза Джейкобсон. Наследников пара растила в своем доме в Коннектикуте, в тихом историческом городке Солсбери.

Отметим, что Мерил Стрип получила три "Оскара", а также снималась во множестве фильмов, ставших популярными во всем мире: "Смерть ей к лицу", "Дьявол носит Prada", "Mamma Mia!", "Маленькие женщины" и др. Бросать карьеру и уходить на заслуженный отдых актриса пока не собирается.

Источник: starhit.ru

0.088063955307007