Признание Зори Балаяна: Армянское население Иревана является пришлым - ВИДЕО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Вышел в эфир очередной аналитический сюжет в рамках проекта "Хроника Западного Азербайджана".

В передаче под названием "Ряд элементов во Франции пытается сделать так, чтобы на Южном Кавказе всегда лилась кровь" говорится о зачастую некомпетентных, далеких от чувства реальности и справедливости "общественных и политических деятелях" из числа французов и армян, которые сеют семена раздора между азербайджанским и армянскими народами.

Отмечается, что в Азербайджане процесс возвращения наших соотечественников, насильно изгнанных из нынешней Армении в результате этнических чисток, в родные края называют "Большим возвращением".

"Однако представивший в Международный суд иск против "Большого возвращения" профессор Лювенского университета (Бельгия) Пьер д-Аржан (Pierre d'Argent) назвал его "Расистским проектом Азербайджана". Этот персонаж выступает с далекими от реальности заявлениями и с подозрением относится к добровольному отъезду проживавших в Карабахе армян из нашей страны", - говорится в информации.

В материале также приводятся слова армянского писателя, ярого шовиниста Зори Балаяна о том, что армянское население Иревана является пришлым на эту землю.

Подробнее - в сюжете:

0.18634605407715