Гастон Самит: Франция скрывает свою колониальную политику

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Борьба жителей Гваделупы усложнена тем, что Франция скрывает свою колониальную политику.

Как передает Report, об этом на пресс-конференции заявил представитель Народного союза во имя свободы Гваделупы Гастон Самит.

"Они пытаются создать впечатление, что Гваделупа и Мартиника - очень развитые регионы. Но реальность заключается в том, что молодежь Гваделупы сейчас без работы. На фоне безработицы у них развивается склонность к наркомании. Примечательно, что приезжие из Франции легко находят работу, в то время как местное население страдает от ее отсутствия", - сказал он.

Самит подчеркнул, что французы в Гваделупе и Мартинике занимают высокие посты, однако представители местного населения остаются на низких должностях.

Отметим, что завтра в Баку открывается международная конференция "Неоколониализм: нарушение прав человека и несправедливость", организованная Бакинской инициативной группой (БИГ).

В ней примут участие представители 14 стран, а также заморских территорий Франции и Корсики.

БИГ была создана 6 июля 2023 года в Баку участниками конференции "Полная ликвидация колониализма" в рамках министерского заседания Координационного бюро Движения неприсоединения под председательством Азербайджанской Республики.

БИГ поддерживает борьбу за свободу народов, живущих в различных регионах мира и все еще страдающих от колонизации в XXI веке.

0.10789394378662