Netflix выпустит сериал о Джоне Кеннеди

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Netflix запустил в разработку мини-сериал, основанный на жизни президента США Джона Кеннеди. 

В основу проекта ляжет книга Фредрика Логевалла "Джон Кеннеди: Достижение совершеннолетия в американском веке, 1917-1956". Она была опубликована в 2020 году, став первой частью запланированной двухтомной биографии экс-президента США.

В первой книге рассматривается жизнь Кеннеди с момента его рождения и до пребывания на посту младшего сенатора США от штата Массачусетс. В качестве сценариста выступает Эрик Рот ("Форрест Гамп", "Загадочная история Бенджамина Баттона", "Убийцы цветочной луны"). Поиски шоураннера еще ведутся.

Netflix рассматривает сериал как нечто вроде американской версии "Короны" - весьма успешного шоу стриминга о королеве Елизавете II и британской королевской семье.

Напомним, в мае этого года стало известно, что Дэвид Мэмет (лауреат Пулитцеровской премии за пьесу "Гленгарри Глен Росс") снимет ленту об убийстве Джона Кеннеди с точки зрения мафии Сэма Джанканы. Тот помог Кеннеди занять пост президента, а затем заказал его убийство за попытку Кеннеди подорвать мафию. В проекте снимутся Аль Пачино, Вигго Мортенсен, Джон Траволта, Шайя ЛаБаф, Ребекка Пиджон и Кортни Лав.

Источник: Variety

0.091377973556519