В США 17 сотрудников офиса шерифа округа Бовард обвиняются в мошенничестве

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Обвинение в фальсификации документов для получения денег по государственным программам в период распространения коронавирусной инфекции предъявлено 17 сотрудникам офиса шерифа округа Бовард во Флориде.

Об этом сообщает газета Министерства обороны США Stars and Stripes.

"Многие из заместителей шерифа впервые предстали в четверг в федеральном суде Форт-Лодердейла перед мировым судьей США Патриком М.Хант. Все они обвиняются в 17 отдельных случаях в мошенничестве в связи с программами экстренного федерального кредитования", - указано в сообщении.

При этом восемь из них работают в полиции, девять - в департаменте содержания под стражей.

"В совокупности 17 человек получили 495 171 доллар из кредитных программ", - указано в сообщении.

Все сотрудники были отстранены от работы, но никому не было предложено уйти в отставку в ожидании результатов расследования.

Ранее прокурор США Маркензи Лапуэнт заявил, что прокуратура США и правоохранительные органы будут раскрывать схемы мошенничества и привлекать к ответственности всех, кто причастен преступлениям, независимо от их роли в обществе.

Напомним, это преследование офиса шерифа является одним из крупнейших в отдельно взятом полицейском ведомстве Южной Флориды со времен скандала с полицейскими Майами-Ривер.

Тогда в конце 1980-х годов почти 10% сотрудников полицейского управления Майами были арестованы, уволены, отстранены от работы или получили выговор после скандала, связанного с наркотиками.

Полицейские планировали переправить небольшие самолеты, груженные партиями наркотиков весом 400-500 кг, из Колумбии в Мексику или на Багамы, а затем перевезти их в Майами для распространения по всей стране.

Источник: агентство "Красная весна"

0.096490144729614