В Афганистане произошли два землетрясения: есть погибший и пострадавшие - ОБНОВЛЕНО

 

По меньшей мере один человек погиб, еще более 50 получили травмы в результате землетрясений, произошедших утром в провинции Герат на западе Афганистана.

Об этом сообщил афганский телеканал Ariana News.

Землетрясение магнитудой 6,3 произошло утром в среду примерно в 27 км к юго-востоку от города Герата (административный центр провинции), указывает канал со ссылкой на Геологическую службу США. Европейско-средиземноморский сейсмологический центр зафиксировал повторное землетрясение магнитудой 5 в 28 км к северо-западу от Герата.

По сведениям Ariana News, в больницу Герата были доставлены более 50 пострадавших, один человек погиб. В результате воздействия стихии был нанесен значительный материальный ущерб.

10:03

Землетрясения магнитудой 6,4 и 5 зарегистрированы в Афганистане.

Об этом сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.

Эпицентр первого располагался на расстоянии 34 км к северо-западу от города Герат, в котором проживают около 272 000 человек. Очаг залегал на глубине 10 км. Сообщения о пострадавших и жертвах не поступали.

Спустя некоторое время сейсмологи сообщили, что еще одно землетрясение магнитудой 5 зафиксировано на западе Афганистана. Эпицентр располагался на расстоянии 28 км к северо-западу от Герата, очаг залегал на глубине 10 км. Сообщений о пострадавших и жертвах также пока нет.

7 октября вблизи Герата произошло землетрясение, магнитуда которого достигала 6,3. По последним данным, погибли 2 500 человек, десятки тысяч остались без крова.

Источник: ТАСС

0.094166994094849