Беллингем побил рекорд результативности Роналду в "Реале"

Полузащитник футбольного клуба "Реал" Джуд Беллингем побил рекорд результативности экс-нападающего команды Криштиану Роналду.

Согласно информации, рекорд был побит 7 октября в рамках чемпионата Испании по футболу в игре мадридского клуба с "Осуаной" из Помлоны. Дж.Беллингем забил два гола на 9-й и 54-й минутах матча. Таким образом, по итогам текущего периода турнира на его счету восемь забитых мячей, что на один больше, чем у К.Роналду, который в 2009 году за такой же период чемпионата отправил в ворота противника семь мячей.

Отметим, что матч "Реала" и "Осуаны" завершился в пользу мадридцев со счетом 4:0, что позволило клубу подняться на первое место турнирной таблиц

К.Роналду в настоящее время является капитаном саудовского клуба "Ан-Наср" и сборной команды Португалии. На его счету множество рекордов, он обладатель различных футбольных титулов и регалий. Так, К.Роналду является первым футболистом в истории, который выиграл английскую и испанскую Премьер-лиги, а также итальянскую Серию А. Футбольная федерация Португалии признала его лучшим игроком в истории национального футбола.

Футболист многократно становился обладателем "Золотого мяча" France Football (2008, 2016, 2017), "Золотого мяча" ФИФА (2013, 2014) и "Золотой бутсы" (2008, 2011, 2014, 2015). На счету португальца 800 забитых мячей за карьеру.

Источник: газета "Известия" (Россия)