Еще один жуткий инцидент во время свадебной церемонии в Ираке: сотни человек были госпитализированы

 

После свадебной трагедии, в которой сутки назад погибло более 100 человек, в Ираке произошел еще один ужасный инцидент. На этот раз инцидент произошел в провинции Киркук (северо-восток страны) - на свадьбе произошло массовое отравление. В результате происшествия 262 человека были госпитализированы с симптомами отравления.

Об этом сообщили в местном отделении полиции.

По предварительной информации, причиной массового отравления могут стать испорченные продукты питания.

Сообщается, что в связи с отравлением задержаны три человека. Силы безопасности учредили специальную комиссию, которая занимается расследованием произошедшего. 

Напомним, что днем ранее в одном из банкетных залов в городе Эль-Хамдания (север Ирака) вспыхнул пожар. В то время там проходила свадьба, на которой присутствовали, по данным местной полиции, около 1 000 гостей. По последним данным источников в силах безопасности, число погибших превысило 115, в их числе была невеста, более 200 человек пострадали. Премьер-министр Ирака Мухаммед ас-Судани объявил трехдневный общенациональный траур в память о жертвах пожара. Он также дал распоряжение начать расследование обстоятельств трагедии в Эль-Хамдании, а Минздраву и МВД поручил принять все необходимые меры для оказания помощи пострадавшим.

Источник: ТАСС

0.10462403297424