Известного сотрудника National Geographic судят за зоофилию и убийства животных - ФОТО

 

Британский эксперт по крокодилам, зоолог и академик Адам Бриттон признался, что изнасиловал и убил десятки собак. 51-летнего живодера также будут судить за жестокое обращение с детьми и оборот порнографических материалов.

Бриттон признал себя виновным по 56 обвинениям в зоофилии, включая изнасилование, пытки и убийство собак.

Жертвы зоофила исчисляются десятками. По последним данным следствия, мужчина изнасиловал 42 собаки до своего ареста в апреле 2022 года

Обвиняемый предстал перед Верховным судом Британии 25 сентября, где признал обвинения, а также сознался в четырех пунктах обвинения в доступе и передаче материалов о жестоком обращении с детьми.

Главный судья Майкл Грант заявил, что преступление, в результате которого погибли 39 собак, "можно охарактеризовать только как гротескную жестокость". Представителей общественности, а также сотрудников службы безопасности и репортеров призвали покинуть суд до того, как прокурор зачитает подробные обвинения и продемонстрирует видеоролик с доказательствами.

Суд учел тот факт, что Бриттон имел "садистский сексуальный интерес" к животным, в частности к собакам. Помимо пыток своих собак, он также насиловал животных своих знакомых и соседей.

"Он часто налаживал отношения с владельцами собак, договариваясь об опеке над их животными, многие из которых соглашались отдавать своих питомцев из-за поездок или работы", - сообщил суду свидетель.

Следствию удалось установить, что Бриттон имел специальный транспортный контейнер со съемочным оборудованием. Именно его он использовал для пыток, сексуальной эксплуатации и убийства животных.

Согласно данным, Бриттон был старшим научным сотрудником в Университете Чарльза Дарвина, а также работал над проектами BBC и National Geographic. Известно, что 60 изнасилованных собак погибли от травм, несовместимых с жизнью.

Источник: spletnik.ru

0.099390983581543