Кубок АФЛ: "Ливерпуль" и "Арсенал" - в следующем этапе, "Манчестер Сити" выбыл из борьбы - ВИДЕО

27 сентября состоялись игры в рамках III раунда Кубка Английской футбольной лиги (АФЛ).

Как сообщает paralel.az, "Ливерпуль" на своем поле принял "Лестер", лидера английского "Чемпионшипа" (вторая по силе лига Англии). Матч завершился победой "мерсисайдцев" со счетом 3:1.

Первый гол на третьей минуте забил футболист гостей Кейси Мактир (0:1). На 48-й минуте Коди Гакпо сравнял счет (1:1). Через 22 минуты Доминик Собослай вывел "красных" вперед (2:1). Точку в матче на 89-й минуте поставил Диогу Жота (3:1).

В связи с тем, что этап состоял из одной игры "Ливерпуль" вышел в следующий раунд.

В свою очередь, "Арсенал" в гостях обыграл "Брентфорд" с минимальным счетом (0:1).

Единственный гол на 8-й минуте забил футболист "канониров" Рис Нельсон.

Кроме того, "Челси" на своем поле принимал "Брайтон".

Победу "аристократам" принес гол Николаса Джексона, забитый на 51-й минуте.

В отличие от вышеуказанных английских грандов, "Манчестер Сити" неожиданно проиграл на выезде "Ньюкаслу".

Единственный гол, забитый на 53-й минуте матча Александром Исаком, вынудил "горожан" прекратить выступление в соревновании.

Также 27 сентября прошли следующие матчи раунда:

"Астон Вилла" - "Эвертон" - 1:2

Голы: Бубакар Камара (83); Джеймс Гарнер (15), Доминик Кэльверт-Люин (50).

"Борнмут" - "Сток Сити" - 2:0

Голы: Доминик Соланке (51), Джо Ротуэлл (54).

"Линкольн Сити" - "Вест Хэм" - 0:1

Гол: Томаш Соучек (70).

"Блекберн" - "Кардифф" - 5:2

Голы: Джейк Гаретт (13), Арнор Сигурдссон (36), Эндрю Моран (49, 54), Дилан Маркандей (69); Каллум Робинсон (18), Кион Этете (45+3).

"Фулхэм" - "Норвич" - 2:1

Голы: Карлуш Винисиус (12), Алекс Ивоби (72); Борха Сайнс (75).