Lego перестанет делать конструкторы из переработанных бутылок

 

Компания Lego (головной офис находится в Дании) отказалась от производства деталей своих конструкторов из переработанных пластиковых бутылок. 

Отмечается, что результаты исследования потенциального перехода на переработанный полиэтилентерефталат (ПЭТ) из акрилонитрил-бутадиен-стирола (АБС) показали, что использование необходимого для вторичной переработки ПЭТ оборудование влечет еще большее количество выбросов.

По словам руководителя отдела устойчивого развития Lego Тима Брукса, работа была похожа на попытки "сделать велосипед из дерева, а не из стали". Исполнительный директор Lego Нильс Кристиансен рассказал, что производитель игрушек "проверил сотни материалов", но не смог найти тот, который помог бы решить поставленную перед исследователями проблему.

Датская компания Lego заявила о переходе на экологичное производство в 2021 году. Тогда производитель легендарных игрушек отводил себе пару лет на перенастройку выпуска продукции на сырье из бутылок. Отходы на переработку поначалу планировали привозить из США.

Источник: lenta.ru

0.10473203659058