"Арсенал" выиграл Кубок Эмиратов - 2023, обыграв в финале "Монако" в серии пенальти - ВИДЕО

Завершился финальный матч Кубка Эмиратов - 2023, в котором встретились лондонский "Арсенал" и "Монако".

Встреча прошла на стадионе "Эмирейтс - Эшбертон Гроув" (Лондон, Англия). Основное время завершилось вничью со счетом 1:1, после чего сразу была проведена серия пенальти, точнее в которой оказались футболисты "Арсенала" - 5:4.

На 31-й минуте игры счет открыл полузащитник монегасков Юссуф Фофана с передачи Мохамеда Камара. В конце первого тайма (43-я минута матча) нападающий лондонцев Эдди Нкетиа сравнял счет. Ему ассистировал Габриэл Мартинелли.

Отмечается, что в серии пенальти единственную осечку допустил японский нападающий "Монако" Такуми Минамино, с ударом которого справился Аарон Рамсдейл.

Источник: "Чемпионат"