Водная проблема жителей Агджабеди: артезианская скважина не работает, посевы гибнут - ФОТО

 

На протяжении двух месяцев не работает артезианская скважина. Каждый раз, когда мы обращаемся по поводу ее ремонта, нам только обещают. Моему посевному участку нанесен ущерб в размере 14 000 манатов. Я выращиваю капусту, помидоры, клевер и т.д. Можно сказать, что капуста полностью уничтожена. А клевер я еще не поливал ни разу. У меня нет дополнительного дохода. Не знаю, что буду делать.

Об этом Bizim.Media рассказал житель села Сарыджалы Агджабединского района Эльсевер Ширинов (1975 г.р.).

По его словам, он зарабатывает на жизнь земледелием, а урожайность напрямую связана с орошением.

"Когда вода есть, земля дает урожай. Обычно овощам не требуются удобрения и препараты. Главный фактор - это вода. А ее мы не можем найти своевременно. Вот эта артезианская скважина работает для участка в 30 га. Вместе с другими односельчанами мы поочередно поливали наши хозяйства. Проблема, возникшая в период полива овощей, заставила нас влезть в долги. Все мы берем кредит или долг для начала посевного сезона. И вот результат", - продолжил он.

На кадрах можно увидеть, что участки, принадлежащие сельчанам, гибнут из-за жаркой погоды. И теперь Э.Ширинова в первую очередь беспокоят не вопросы с образованием его детей, пропитание семьи или уничтожение урожая, а именно возврат долгов.

Несмотря на неоднократные обращения жителей села, проблема все еще не находит своего решения.

0.15231394767761