Российские миротворцы стали пособниками армянских террористов - МНЕНИЕ + ФОТО
Тот факт, что миротворцы в Карабахе создали условия для незаконной перевозки оружия армянами, показывает, что Россия и Армения готовятся к войне.
Об этом Report заявил депутат Милли Меджлиса Азербайджана Джейхун Мамедов.
Он отметил, что миротворцы, как предполагает их название, должны стремиться к обеспечению стабильности в регионе.
"Транспортировка оружия показывает, что они хотят усилить нынешнюю напряженность и помешать мирному процессу. Конечно, это неприемлемо. Хотя бы потому, что подобный шаг российских военных также противоречит трехстороннему заявлению, подписанному лидерами Азербайджана, России и Армении в 2020 году", - сказал парламентарий.
По словам депутата, миротворцы открыто стали пособниками террористов.
"Это свидетельство коварной политики. Миротворцы играют роль в провокациях сепаратистов против Азербайджана. Создается впечатление, что между ними налажено сотрудничество", - добавил он.
Напомним, что перевозки военных грузов для незаконных армянских формирований продолжаются. 24 марта в очередной раз было выявлено движение колонны, осуществлявшей незаконные военные перевозки по маршруту Ханкенди - Халфали - Туршсу.
Средствами технического наблюдения зафиксировано движение одной боевой машины ЗТР-82А, принадлежащей российскому миротворческому контингенту, а также трех тентовых грузовиков КАМАЗ и одного автомобиля КАМАЗ с топливным баком, принадлежащих армянам.
Подобные действия российского миротворческого контингента являются неисполнением возложенных на него обязательств по выполнению положений трехстороннего заявления.